• Acheter
  • Louer à l'année
Dans un rayon de
Loyer
Mini
Maxi

    Faites estimer votre bien par un professionnel

    Estimer votre bien

    Saint-Maur-des-Fossés (94100) Place des MARRONNIERS- 10mn RER - AU CALME

    Réf : 287001 770 €

    Place des MARRONNIERS- 10mn RER - AU CALME
    DANS IMMEUBLE STANDING - au 3eme étage (ascenseur) Studio comprenant grand séjour avec balcon au calme sur verdure - cuisine séparée - salle de bains - WC independant - CHAUFF INCLUS - LIBRE LE 06 MAI 2026

    TRAD_SIROCCO_Caracteristique Valeurs
    Code postal 94100
    Surface habitable (m²) 29,40 m²
    Surface loi Boutin (m²) 29,40 m²
    Nombre de pièces 1
    Meublé Non renseigné
    Etage 3
    Ascenseur OUI
    TRAD_SIROCCO_Caracteristique Valeurs
    Nb de salle de bains 1
    Cuisine Séparée
    Type de cuisine SEMI-EQUIPEE
    Mode de chauffage Gaz
    Type de chauffage Radiateur
    Format de chauffage Collectif
    Interphone OUI
    Balcon 1
    Année de construction 1970
    Quartier Saint Maur Le Parc
    TRAD_SIROCCO_Caracteristique Valeurs
    Copropriété OUI
    TRAD_SIROCCO_Caracteristique Valeurs
    Loyer CC* / mois 770 €
    Honoraires TTC charge locataire 441 €
    Dont état des lieux 88,20 €
    Dépôt de garantie TTC 635 €
    Charges locatives (Previsionnelles mensuelles les avec regularisation annuelle) 135 €
    DPE GES

    Montant estimé des dépenses annuelles d'énergie pour un usage standard est compris entre 500 € et 730 € . Prix moyens des énergies indexés sur les années 2021, 2022 et 2023 (abonnements compris).

contacter l'agence

    Les informations recueillies sur ce formulaire sont enregistrées dans un fichier informatisé par La Boite Immo agissant comme Sous-traitant du traitement pour la gestion de la clientèle/prospects de l'Agence / du Réseau qui reste Responsable du Traitement de vos Données personnelles. La base légale du traitement repose sur l'intérêt légitime de l'Agence / du Réseau. Elles sont conservées jusqu'à demande de suppression et sont destinées à l'Agence / au Réseau. Conformément à la loi « informatique et libertés », vous disposez des droits d’accès, de rectification, d’effacement, d’opposition, de limitation et de portabilité de vos données. Vous pouvez retirer votre consentement à tout moment en contactant directement l’Agence / Le Réseau. Consultez le site https://cnil.fr/fr pour plus d’informations sur vos droits. Si vous estimez, après avoir contacté l'Agence / le Réseau, que vos droits « Informatique et Libertés » ne sont pas respectés, vous pouvez adresser une réclamation à la CNIL. Nous vous informons de l’existence de la liste d'opposition au démarchage téléphonique « Bloctel », sur laquelle vous pouvez vous inscrire ici : https://www.bloctel.gouv.fr Dans le cadre de la protection des Données personnelles, nous vous invitons à ne pas inscrire de Données sensibles dans le champ de saisie libre.